Меню Поиск

Закрыть

Суд отклонил жалобу «Макдоналдс» на предписание Роспотребнадзора о нарушениях в ресторане на ВДНХ

11.06.2015 10:46

Суд отклонил жалобу «Макдоналдс» на предписание Роспотребнадзора о нарушениях в ресторане на ВДНХ

Теги: Фастфуд , Роспотребнадзор , ВДНХ , McDonald's

Арбитражный и апелляционный суды отклонили жалобу «Макдоналдс» на предписание Роспотребнадзора о нарушениях санитарных правил в ресторане на ВДНХ, сообщает пресс-служба управления ведомства по Москве.

В мае ведомство сообщало о приостановке на 30 дней работы этого ресторана за «грубейшие нарушения санитарных норм». В ходе проверки предприятия общепита быстрого обслуживания ООО «Макдоналдс» по адресу Проспект Мира, вл. 119, стр. 547 было выявлено, в частности, отсутствие отдельных холодильных камер для хранения сырья и готовых продуктов, отсутствие бактерицидной лампы на участке приготовления мягкого мороженого, а также отсутствие маркировочных ярлыков с указанием наименования и другое.

«В ходе проверки осмотрены 72 личные медицинские книжки персонала, в которых имеются отметки о прохождении медосмотров, гигиеническом обучении и аттестации, однако, в личных медкнижках или в медицинской документации предприятия нет отметок о вакцинации работников против вирусного гепатита А и дизентерии Зонне», - говорится в сообщении.

По результатам проверки сеть ресторанов была привлечена к административной ответственности, также компании было выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарных требований. Останкинский районный суд 19 мая 2015 г. постановил признать ООО «Макдоналдс» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде приостановления деятельности предприятия на 30 суток.

Считая постановление о назначении административного наказания и предписание незаконными, компания обратилась в Арбитражный суд, а в последствии - в Девятый арбитражный апелляционный суд. Суды не удовлетворили заявленные требования и пришли к выводу о том, что в настоящем случае права и законные интересы «Макдоналдс» оспариваемыми актами не нарушены. Решения вступили в законную силу.

Рубрика: Общество

Тема: Фастфуд Следить за темой

Другие материалы по теме: 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок