Меню Поиск

Закрыть

Пять дополнительных электричек будет запущено в дни проведения форума «Армия 2015»

11.06.2015 10:03

Пять дополнительных электричек будет запущено в дни проведения форума «Армия 2015»

Теги: Железные дороги , Строительство , Московская область , РЖД , ЦППК

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) запустит дополнительные электрички на Белорусском и Киевском направлениях в дни проведения Международного форума «Армия 2015», с 16 по 19 июня, сообщила пресс-служба перевозчика.

Так, на Белорусском направлении дополнительные электрички будут ходить по маршруту «Москва-пассажирская Смоленская»-«Кубинка-1», на Киевском направлении - электричка по маршруту Москва-Селятино.

Пресс-служба РЖД ранее сообщила, что завершено строительство железнодорожной ветки от станции «Кубинка» до строящегося военно-патриотического парка «Патриот» в Московской области. Запуск новой ветки приурочен к открытию Международного военно-технического форума «Армия-2015», который пройдет в парке «Патриот» с 16 по 19 июня 2015 г.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее сообщил, что с июня 2015 г. парк «Патриот» откроется для посетителей, желающих приобрести ненужное армии военное имущество и автомобили, различные виды военной формы и снаряжения. В 2015 г. также в парке культуры и отдыха вооруженных сил «Патриот» пройдут два международных военных форума - в июне «Армия-2015», с 27 по 29 сентября - «Инновации-2015». В данный момент, по его словам, на территории парка активно ведутся строительно-монтажные работы. Сам парк площадью 5 тыс. га и пропускной способностью 20 тыс. человек в день станет центром нового типа для различных направлений военной деятельности. Там будет пять основных зон: выставочные павильоны, музейные экспозиции, площадки демонстрации огневых и ходовых возможностей современных образцов техники и вооружения, военно-историческая реконструкция, культурно-досуговая. Кроме того, сообщалось, что строительство ведется за счет инвесторов, а военные инженеры должны возвести съезд на Минское шоссе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Связанные материалы:

10.06.2015 14:14

Возведение ж/д ветки от станции «Кубинка» до строящегося военно-патриотического парка «Патриот» завершено

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок