Меню Поиск

Закрыть

Телефонный мошенник, сообщавший москвичам о задержании их родственников полицией, приговорен к трем годам лишения свободы

21.10.2013 12:02

Телефонный мошенник, сообщавший москвичам о задержании их родственников полицией, приговорен к трем годам лишения свободы

Теги: Преображенское , Мошенничество , Суды

Телефонный мошенник, сообщавший москвичам о задержании их родственников полицией, приговорен к трем годам лишения свободы, сообщает пресс-служба московской прокуратуры.

Установлено, что Сергей Кочетков, ранее судимый за мошенничество, освободившись из мест лишения свободы в августе 2012 г., вновь стал заниматься преступной деятельностью. Он звонил на домашние телефоны москвичей и сообщал о том, что их родственники якобы задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Затем требовал от них деньги за непривлечение их близких к уголовной ответственности. В период с февраля по июнь 2013 г. жертвами С.Кочеткова стали трое жителей столицы, которые передали ему денежные средства на сумму более 350 тыс. руб. Еще четверо граждан, с которых он пытался получить от 30 тыс. руб. до 1 тыс. евро, платить оказались, убедившись, что с их родственниками ничего не произошло.

После задержания С.Кочеткова удалось установить его причастность еще к четырем преступлениям. Правонарушитель свою вину признал полностью. Преображенский суд приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок