Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Работы по замене асфальта в Москве проходят только в ночное время, они завершатся до 1 сентября

эксклюзив

10.06.2015 18:39

П.Бирюков: Работы по замене асфальта в Москве проходят только в ночное время, они завершатся до 1 сентября

Теги: ЖКХ , Дороги , Ремонт , Асфальт

Работы по замене асфальта на дорогах Москвы завершатся до 1 сентября, они проходят строго в ночное время, чтобы не создавать дискомфорта для москвичей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Все работы по замене дорожно-асфальтного покрытия проходят строго с 23:00 до 4:00, и потом мы даем асфальту еще пару часов набрать прочность. Конечно, некий дискомфорт москвичи испытывают, ведь в программу «Моя улица» в этом году включено 2 тыс. улиц и переулков. Но это временные трудности, надо потерпеть, ведь потом мы будем ездить по новым ровным и красивым дорогам. За последние 4-5 лет мы уже забыли о ямах и выбоинах на дорогах. Уверен, что мы обязательно успеем выполнить все работы до 1 сентября», - сказал он.

Ранее П.Бирюков сообщал, что в 2015 г. в Москве отремонтируют 12,5 млн кв. м дорог. Он отметил, что будут вестись работы не только по замене асфальтового покрытия, но и по замене бордюров. Особенное внимание будет к ремонту асфальтового покрытия в рамках программы «Моя улица». Также заммэра отметил, что будут проведены работы по разметке улиц, она будет нанесена на 4 тыс. 200 км дорог.

Ранее Контрольно-счетная палата (КСП) столицы сообщала, что всего на реализацию программы «Моя улица» в 2015-2018 гг. власти Москвы могут потратить более 126,7 млрд руб.

Основной целью программы «Моя улица» является создание благоприятной среды для пешеходов и велосипедистов. На городских улицах будут проводить разграничение территории, отведенной для автомобилей, велосипедистов и пешеходов, ремонтировать тротуары и пешеходные дорожки, решать вопрос с парковками автомобилей, улучшать уличное освещение, устанавливать урны и лавочки. Также программа предусматривает создание удобной системы городской навигации, дополнительное озеленение, ремонт фасадов зданий и демонтаж избыточной и незаконной наружной рекламы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок