Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: Более 600 столичных хирургов за три года повысили квалификацию в зарубежных клиниках

10.06.2015 12:47

Депздрав: Более 600 столичных хирургов за три года повысили квалификацию в зарубежных клиниках

Теги: Москва , Хирурги

Курсы повышения квалификации в лучших европейских и азиатских клиниках за три года прошли более 600 столичных хирургов. Об этом сообщил журналистам на VI конгрессе московских хирургов главный хирург столичного департамента здравоохранения Алексей Шабунин.

«За три года 604 московских врача прошли стажировки в лучших клиниках мира: в Швейцарии, Германии, Израиле и Южной Корее», - сказал А.Шабунин.

Он отметил, что благодаря этим стажировкам столичные хирурги «стали быстро и точно ставить правильные диагнозы, стали выполнять самые сложные операции высокотехнологичными методиками. «И мы смогли выписывать больных в кратчайшие сроки, добиваясь не просто ранней выписки, но и полноценного выздоровления», - добавил он.

А.Шабунин отметил, что за этот период департаментом здравоохранения было закуплено и поставлено в московские клиники большое количество современного хирургического оборудования. «Это более 200 томографов, это 383 эндоскопических комплекса, это и другие инструменты, которые позволяют оперировать самыми современными и самыми малотравматичными способами», - подчеркнул он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок