Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция Богородского путепровода будет завершена в течение полугода

04.06.2015 12:06

Реконструкция Богородского путепровода будет завершена в течение полугода

Теги: Железные дороги , Реконструкция , МКЖД , Путепровод

ООО «ТВА ГРУП» выиграло конкурс по реконструкции Богородского путепровода, расположенного на пересечении ул. Лосиноостровская и Малого кольца железной дороги (МКЖД) вблизи железнодорожной станции «Белокаменная». Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

Уточняется, что подрядчику предстоит в течение 6 мес. демонтировать существующий путепровод и на этом же месте возвести новый. Длина путепровода увеличится с 38,5 м до 42,5 м при ширине 11,2 м. «Подмостовой габарит увеличится с 5,6 м до 6,4 м. Обеспечение планового и высотного нормативных габаритов и является основной целью реконструкции путепровода», - говорится в сообщении пресс-службы. Ширина проезжей части нового путепровода составит 9 м. Движение по мосту будет двухсторонним по одной полосе в каждом направлении шириной 3,5 м.

«Это шестой автодорожный путепровод, который предстоит реконструировать по плану работ на МКЖД. На Можайском путепроводе работы были завершены в августе 2014 г., в декабре 2014 г. закончилась реконструкция Ленинградского путепровода. В настоящее время ведутся работы на Коптевском, Звенигородском, Волоколамском путепроводах», - цитирует пресс-служба главу департамента строительства Андрея Бочкарева.

Ведомство напоминает, что Богородский путепровод был построен в 1907 г. вместе со строительством МКЖД. В 1973 г. он был частично реконструирован.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Связанные материалы:

16.07.2015 11:13

Сквозной проезд по ул. Лосиноостровская перекроют из-за реконструкции путепровода до конца года

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок