Меню Поиск

Закрыть

Лондонская выставка анимации «Watch me move: The Animation Show» приедет на ВДНХ в ноябре (уточнение)

01.06.2015 19:46

Лондонская выставка анимации «Watch me move: The Animation Show» приедет на ВДНХ в ноябре (уточнение)

Теги: Парки , Выставки , ВДНХ

В материале от 1 июня 19:46, по просьбе пресс-службы ВДНХ, уточняется источник информации.

Лондонская выставка анимации «Watch me move: The Animation Show» («Смотри, как я двигаюсь») откроется в ноябре на ВДНХ. Об этом говорится в документации, размещенной на портале госзакупок.

«Выставку, посвященную истории движения в искусстве и анимации, которая проходит в разных странах мира, предложили провести на ВДНХ сами организаторы. На данный момент выставка ищет подрядчика, который обеспечит доставку экспонатов и оборудование из-за рубежа, а также займется оформлением выставочного пространства», - следует из документов.

В материалах также говорится, что на организацию «Watch me move: The Animation Show» ВДНХ потратит 29,5 млн руб. собственных средств.

Как сообщается на официальном сайте лондонской галереи искусств (Barbican Art Gallery), выставка является крупнейшей выставкой анимации за последние 150 лет, она посвящена тонкостям взаимоотношений между анимацией и кино. Впервые более 170 произведений были представлены в Лондоне в 2011 г. Посетителям представили куклы, реквизиты и декорации, раскадровки, проволочные каркасы для визуализации изображения, прорисовки фона и отдельных кадров. Были представлены технологии анимации Жоржа Мельеса, Чака Джонса и Тима Бертона, а также работы анимационных студий Walt Disney, Aardman Studio Ghibli и Pixar.
На ВДНХ выставка откроется для посетителей 17 ноября 2015 г. и продлится до 14 февраля 2016 г.

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Новости ВДНХ Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 73 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок