Меню Поиск

Закрыть

Первая остановка с Wi-Fi появилась на Садовом кольце

31.05.2015 17:27

Первая остановка с Wi-Fi появилась на Садовом кольце

Теги: Транспорт , Wi-Fi , Остановки

На Садовом кольце запущен пилотный проект по оснащению Wi-Fi остановок общественного наземного транспорта, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Как рассказал агентству представитель компании-оператора Wi-Fi «МаксимаТелеком» Илья Грабовский, на остановке установлена точка доступа к сети Интернет и точка видеонаблюдения.

«По приглашению департамента транспорта города Москвы, мы с интересом приняли участие в реализации пилотного проекта по тестированию нового формата остановочного павильона наземного транспорта, где реализовали предоставление беспроводного доступа в Интернет, систему идентификации абонентов в сети и точку видеонаблюдения», - рассказал И.Грабовский.

Он отметил, что длительность сессии составляет 15 минут, после чего Wi-Fi нельзя будет воспользоваться в течение двух часов. Это сделано для того, чтобы остановками не пользовались как точкой постоянного доступа интернета, а только во время ожидания наземного общественного транспорта.

Напомним, ранее генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов сообщил, до конца апреля 2015 г. Wi-Fi появится на 450 остановках наземного городского транспорта.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок