Меню Поиск

Закрыть

Около делового центра «Москва-Сити» появятся рекреационные зоны общей площадью около 200 га

29.05.2015 13:55

Около делового центра «Москва-Сити» появятся рекреационные зоны общей площадью около 200 га

Теги: Хуснуллин , Москва-Сити

Около делового центра «Москва-Сити» появятся рекреационные зоны общей площадью около 200 га. Об этом заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил мэру города Сергею Собянину в ходе посещения московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити».

«Это набережная, это Краснопресненский парк, который полностью был за счет бюджета в прошлом году приведен в порядок, в хорошее состояние. Это территория напротив «Сити»...То есть все, где зелень - это будущие зоны рекреационные. Всего их на этой территории почти 200 га. То есть, если посмотреть всю прибрежную полосу и все окружение, то это 200 га», - отметил М.Хуснуллин.

Ранее он сообщал, что проект «Большое Сити» позволит построить до 5 млн кв. м недвижимости. По словам М.Хуснуллина, в настоящее время прорабатываются варианты развития проекта «Большое Сити» на территориях бывших промзон, расположенных рядом с деловым центром «Москва-Сити». На данный момент на этой территории уже началось строительство порядка 1 млн кв. м недвижимости.

Кроме того, на территории «Большого сити» планируется построить транспортно-пересадочный узел (ТПУ) Шелепиха, который будет примыкать к железной дороге. Прилегающую к нему территорию планируется застроить офисно-деловыми зданиями. Также новый комплекс будет построен на территории бывшего комбината, снос которого может начаться в 2016 г.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москва-Сити Следить за темой

Другие материалы по теме: 47

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок