Меню Поиск

Закрыть

В районе «Москва-Сити» в 2015 г. появится новый маршрут наземного городского транспорта

29.05.2015 12:58

В районе «Москва-Сити» в 2015 г. появится новый маршрут наземного городского транспорта

Теги: Статистика , автомобили , Москва-Сити

В 2015 г. в районе «Москва-Сити» появится еще один маршрут наземного городского транспорта. Об этом заммэра, глава департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил мэру Москвы Сергею Собянину в ходе посещения московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити».

«На сегодняшний день у нас сегодня здесь работает два маршрута наземного городского транспорта. Планируется запустить в самое ближайшее время еще один маршрут <...> надеюсь, уже в этом году мы его дополнительно сделаем», - сказал М.Ликсутов.

Он добавил, что ежедневно в «Москву-Сити» приезжают 11 тыс. автомобилей. «Каждый день приезжают сюда, в Сити, порядка 11 тыс. автомобилей, те, которые остаются внутри Сити, примерно такое же количество еще транзитного транспорта, который каждый день приезжает сюда. С учетом, конечно, улично-дорожной сети, крайне напряженная обстановка здесь, и конечно, прежние градостроительные решения не позволяют в должной мере организовать достаточное решение с точки зрения транспорта», - отметил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Москва-Сити Следить за темой

Другие материалы по теме: 47

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок