Меню Поиск

Закрыть

Более 800 спортсменов примут участие в первом этапе «Кубка Чемпионов» по плаванию 31 мая

28.05.2015 12:38

Более 800 спортсменов примут участие в первом этапе «Кубка Чемпионов» по плаванию 31 мая

Теги: Крылатское , Плавание , спорт , спортсмен

В первом этапе Международных соревнований по плаванию «Кубок Чемпионов» примут участие 850 спортсменов, соревнования пройдут 31 мая на Гребном канале в Крылатском, сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту Москвы (Москомспорт).

«В Москве на старт выйдут одновременно 850 пловцов, которые проплывут одну морскую милю, или 1 тыс. 852 м. Подбадривать участников будет рекордсмен мира по плаванию Дмитрий Волков», - говорится в сообщении. Соревноваться будут как любители, так и профессионалы. Отмечается, что количество участников, по сравнению с 2014 г., выросло почти в два раза.

«Вместе с именитыми пловцами мы решили поддержать развитие массового плавания в стране, дав возможность всем желающим принять участие в старте международного уровня у себя в регионе», - цитирует пресс-служба руководителя оргкомитета, пятикратного чемпиона мира по плаванию на открытой воде, заслуженного мастера спорта Евгения Безрученко.

Сообщается, что во время соревнований на территории стартового городка будет работать выставка, где каждый желающий сможет приобрести спортивные товары. Для детей будет работать детский городок с мастер-классами, конкурсами и развивающими играми. Деньги, вырученные от продажи входных билетов, будут перечислены в благотворительный фонд «Я есть».

Организаторы ожидают, что в различных этапах «Кубка Чемпионов» примут участие более 1,5 тыс. пловцов из России, Германии, Аргентины, Испании, ОАЭ и других стран.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок