Меню Поиск

Закрыть

Наркологи МНПЦ расскажут 28 мая столичным студентам, как противостоять стрессу на экзаменах (уточнение)

28.05.2015 11:30

Наркологи МНПЦ расскажут 28 мая столичным студентам, как противостоять стрессу на экзаменах (уточнение)

Теги: Студенты , Москва , наркология

В материале от 11:30 по просьбе пресс-службы МНПЦ уточняется дата проведения акции Московского научно-практического центра наркологии. Ниже приводится исправленный текст.

Психологи и социальные работники Московского научно-практического центра наркологии (МНПЦ) столичного департамента здравоохранения развернут 28 мая 2015 г. в сквере Института психологии, социологии и социальных отношений передвижной анонимно-консультативный пункт, в котором консультанты расскажут студентам, как противостоять стрессу на экзаменах без употребления психоактивных веществ, сообщил Агентству городских новостей «Москва» главный нарколог столицы Евгений Брюн.

Он добавил, что там же все желающие смогут бесплатно провериться на ВИЧ-инфекцию и гепатит С.

«Это выездное мероприятие направлено на молодых людей. Наши специалисты будут консультировать молодежь не только по вопросам химической зависимости, но и расскажут им о вреде алкоэнергетиков, о том, как успешно противостоять стрессу на экзаменах без употребления каких-либо психоактивных веществ», - сказал Е.Брюн.

По его словам, в консультативном пункте можно будет пройти анонимное и бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию и гепатит С с помощью тест-полосок, без забора крови, по слюне. До и после тестирования специалисты МНПЦ наркологии будут рассказывать о профилактике, диагностике и лечении наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции.

Такие мероприятия МНПЦ наркологии проводит регулярно с целью выявления практик рискованного поведения с точки зрения инфицирования ВИЧ и другими опасными заболеваниями среди населения Москвы, а также повышения уровня знаний о заболеваниях, связанных с употреблением наркотических и психотропных веществ, и рисках их получения. Горожанам раздают информационные буклеты и рассказывают, куда можно бесплатно и анонимно обратиться за помощью.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок