Меню Поиск

Закрыть

Более 80 тыс. человек будут мониторить леса Подмосковья в пожароопасный сезон

27.05.2015 11:57

Более 80 тыс. человек будут мониторить леса Подмосковья в пожароопасный сезон

В пожароопасный сезон более 80 тыс. человек и 8 тыс. единиц техники будут задействованы в мониторинге и тушении лесного фонда Московской области. Об этом в ходе заседания областного правительства сообщил зампредседателя правительства Дмитрий Пестов.

«Для обнаружения пожаров на территории Московской области применяется четыре уровня мониторинга. Одним из самых многочисленных и наиболее затратных является наземное патрулирование. На 2015 г. мы запланировали около 700 маршрутов наземного патрулирования. <...> В области создана группировка общей численностью 82 тыс. человек и 8 тыс. единиц техники», - сказал Д.Пестов.

Кроме того, по его словам, в Подмосковье ведется видеомониторинг лесных массивов. «Сегодня мы имеем 54 видеокамеры в 13 лесничествах, охват на сегодня составляет 70% лесного фонда», - отметил Д.Пестов.
Также для предотвращения пожаров в регионе применяется авиаразведка и космический мониторинг.

«В лесах Подмосковья расположено 27 пожарно-технических станций, в этом году мы купим еще четыре станции», - добавил чиновник.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо