Меню Поиск

Закрыть

Городской пляж с бассейнами «Порт на ВДНХ» откроется в середине июня

27.05.2015 09:52

Городской пляж с бассейнами «Порт на ВДНХ» откроется в середине июня

Теги: пляжи , ВДНХ

Городской пляж с бассейнами «Порт на ВДНХ» откроется в середине июня. Об этом сообщает пресс-служба ВДНХ.

«С середины июня на главной выставке страны стартует уникальный проект городского пляжа «Порт на ВДНХ». На площади свыше 1,5 га откроется спортивно-развлекательный комплекс с четырьмя бассейнами, зоной с шезлонгами, джакузи, четырьмя волейбольными площадками, полем для мини-футбола, детской площадкой, зоной настольного тенниса, площадкой для ворк-аута, сценой и световым танцполом», - говорится в сообщении.

Новый комплекс «Порт на ВДНХ» расположится на бывшем пустыре между павильонами №8 и №9. Помимо бассейнов и пляжного отдыха в «Порту на ВДНХ» можно будет потанцевать линди-хоп, послушать джаз в живом исполнении, сыграть в настольных теннис или пляжный волейбол и так далее. В центре площадки находится роща, где «можно передохнуть и выпить чашечку свежесваренного кофе».

Кроме того, для посетителей разработаны спортивные программы – по утрам будут проходить тренировки по водному поло и плаванию, йога-практики, стретчинг и танцевальные классы. Инфраструктура «Порта» включает в себя три бара, ресторан, павильоны проката и камеры хранения, туалеты, душевые, ванны для ног, гидромассажные ванны, медицинский кабинет, сувенирную лавку, детский уголок, комнату матери и ребенка.

Для детей предусмотрены спортивные, образовательные и развлекательные программы. Общее количество посетителей, которых «Порт на ВДНХ» сможет одновременно обслуживать – 700 человек. Торжественное открытие объекта намечено на 12 июня 2015 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок