Меню Поиск

Закрыть

Cтроительство школы №830 на ул. Большая Набережная в СЗАО завершилось

25.05.2015 09:46

Cтроительство школы №830 на ул. Большая Набережная в СЗАО завершилось

Теги: Школы , Строительство

Завершено строительство школы №830 на ул. Большая Набережная в СЗАО, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В Северо-Западном административном округе Москвы в районе Покровское-Стрешнево по адресу ул. Большая Набережная, д.23 завершено строительство здания школы №830 на 475 мест общей площадью 7 тыс. 983 кв. м», - говорится в сообщении.

Как уточняется, для обучения основной и средней школ предусмотрены 12 универсальных учебных кабинетов, а также три кабинета по естественным наукам с необходимым набором лаборантских и практикумов, три кабинета для изучения иностранного языка, кабинет технического черчения и рисования, два кабинета информатики и компьютерно-лингвистическая лаборатория. В новом здании школы также располагаются два спортивных зала площадью 288 и 162 кв. м. При залах спроектированы инвентарные, раздевалки, комнаты тренера. Помимо этого, в составе школы предусмотрены помещения для свободного творчества и два кабинета дополнительного образования.

Для проведения общешкольных мероприятий и собраний на втором этаже обустроен актовый зал на 250 мест с эстрадой, кладовыми и артистическими. Как уточнили в пресс-службе департамента строительства, в школе предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями - связь между этажами будет организована с помощью лифтов, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.

«Здание школы построено по индивидуальному проекту и рассчитано на 19 классов средней и старшей школы. Уже выполнены все строительно-монтажные и отделочные работы, осуществляется комплектация здания мебелью и необходимым оборудованием», - цитирует пресс-служба руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок