Меню Поиск

Закрыть

Замоскворецкий суд 1 июня начнет рассматривать дело о срыве концерта А.Макаревича

22.05.2015 15:26

Замоскворецкий суд 1 июня начнет рассматривать дело о срыве концерта А.Макаревича

Теги: Суды , Концерты

Замоскворецкий суд 1 июня приступит к рассмотрению по существу уголовного в отношении Олега Миронова, распылившего газ на концерте Андрея Макаревича. Об этом Агентству «Москва» сообщил адвокат Дмитрий Аграновский.

«Дело О.Миронова назначено к слушанию по существу в Замоскворецком суде на 1 июня», - уточнил адвокат.

О.Миронову предъявили новое обвинение, в котором фигурирует А.Макаревич. Также следствие ужесточило обвинение О.Миронову. Ему предъявлено более тяжкое обвинение по статье «хулиганство, связанное с сопротивлением лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка».

Ранее сообщалось, что предъявленное О.Миронову обвинение в хулиганстве было дополнено пунктом «по мотивам ненависти или вражды к социальной группе», также ему было предъявлено обвинение в побоях.

В Московском международном доме музыки 25 сентября 2014 г. во время выступления А.Макаревича на концерте неизвестные распылили газ из баллончика, раскидали листовки и начали выкрикивать оскорбления. Из-за хулиганских действий концерт был остановлен, а зрителям пришлось покинуть помещение. После того, как зал проветрили, концерт был продолжен. Ответственность за попытку срыва концерта взяли на себя активисты движения «Другая Россия». В отчете об акции на сайте организации сообщалось, что в ней принимали участие «нацболы-ополченцы, прибывшие из Донбасса на побывку в Москву». Свои действия они объяснили тем, что А.Макаревич давал концерты на Украине. О.Миронов был задержан 3 октября 2014 г. в подвале дома на Ленинградском проспекте.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок