Меню Поиск

Закрыть

Автомобили системы каршеринга будут парковаться в зоне платной парковки со скидкой

20.05.2015 10:24

Автомобили системы каршеринга будут парковаться в зоне платной парковки со скидкой

Теги: автомобили , аренда

Автомобили, работающие по системе краткосрочной аренды - каршеринга, будут парковаться в зоне платной парковки со скидкой, сообщила Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алина Бисембаева.

«Наиболее успешной моделью является модель, когда нет специальных стоянок для каршеринга, а машины каршеринга могут стоять на любых официальных платных стоянках. Мы сейчас прорабатываем совместно с разными органами исполнительной власти вопрос того, чтобы предоставлять компаниям-организаторам услуг каршеринг парковку по льготной стоимости. Этот вопрос сейчас находится в проработке. Для пользователя это будет бесплатно», - сказала А.Бисембаева.

Она также отметила, что сейчас также прорабатывается специальный дизайн для прокатных автомобилей системы каршеринг.

«В нашем представлении и в представлении инвестора, который с нами советуется, это будет достаточно яркая машина, которую легко будет увидеть в толпе стоящих машин», - добавила А.Бисембаева.

Каршеринг (англ. carsharing) - вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой, обычно используемый для коротких внутригородских поездок.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок