Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы не планируют сокращать льготы на оплату ЖКХ в связи с непростой экономической ситуацией

19.05.2015 13:44

Власти Москвы не планируют сокращать льготы на оплату ЖКХ в связи с непростой экономической ситуацией

Теги: ЖКХ , Льготы , Тарифы , кризис

Власти Москвы не планируют сокращать дотации и льготы на оплату услуг ЖКХ в связи со сложной экономической ситуацией, сообщил журналистам глава департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

«По поводу сокращения бюджетных расходов - нет, не предусмотрено. Более того, в бюджете предусмотрены дополнительные деньги в связи с тем, что вводится система капитального ремонта. У нас увеличены бюджетные средства и на выплату субсидий гражданам малоимущим, и на льготы», - сказал М.Решетников.

Он напомнил, что сегодня правительство Москвы утвердило порядок предоставления дополнительных мер соцподдержки граждан.

«Появляется, как я уже сказал, еще один вид субсидий в том случае, если у москвичей совокупный рост платежа, подчеркну еще раз - в неизменном объеме потребления - превысит 10%», - сказал М.Решетников. Он также подчеркнул, что эта субсидия не будет зависеть от доходов семьи. «Это дополнительный стабилизатор, который предохраняет от чрезмерного роста платежа», - добавил М.Решетников.

Ранее сообщалось, что рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Москве с 1 июля 2015 г. составит в среднем 10%, что в 1,5 раза ниже уровня инфляции. В частности, тарифы на отопление вырастут на 13%, на холодную воду и водоотведение - на 5,9%, на горячее водоснабжение - на 11,5%, на электроэнергию - от 7,5% до 13,7% в зависимости от времени потребления, тарифы на газ - на 7,5%.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок