Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы предлагает запретить размещение жилых помещений на первых этажах

19.05.2015 12:03

Депутат Госдумы предлагает запретить размещение жилых помещений на первых этажах

Теги: Жилье , Госдума

Запретить размещение жилых помещений на первых этажах многоквартирных домов предложил член комитета Государственной думы РФ по вопросам собственности Андрей Свинцов. Об этом он заявил в ходе круглого стола по вопросам перевода жилых помещений в нежилые, а также по проблемам поддержки малого и среднего предпринимательства в Москве.

«Я считаю, в отношении первых этажей, наверное, имеет смысл подумать над введением регламента, чтобы при определенной этажности, выше пяти-семи этажей, просто запретить строительство жилых помещений на первых этажах», - сказал А.Свинцов.

По его словам, это позволит снизить нагрузки на транспортную инфраструктуру в определенных районах. «Это позволит действительно создавать нормальную инфраструктуру, когда не нужно будет ехать из Митино в центр города, чтобы подстричься», - заявил он.

Кроме того, А.Свинцов отметил, что необходимо упростить процедуру перевода жилых помещений в категорию нежилых, если предпринимателем соблюдены все необходимые в данном случае нормы. «Я буду предлагать такие законы в Государственной думе, чтобы все-таки действительно этот рынок был более свободен, более открыт, и если действительно собственник обеспечивает отдельный вход, обеспечивает соблюдение всех санитарных, противопожарных, строительных норм, то тогда вот эта сложная процедура, наверное, должна быть еще более упрощена», - добавил он.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок