Меню Поиск

Закрыть

Метрополитены Москвы и Пекина заключили соглашение о сотрудничестве

14.05.2015 18:26

Метрополитены Москвы и Пекина заключили соглашение о сотрудничестве

Теги: Метро , Международные отношения , Сотрудничество , Пегов

Глава московского метрополитена Дмитрий Пегов и вице-президент транспортного управления Пекина Чен Ксилин подписали соглашение о сотрудничестве и партнерстве между московским и пекинским метро. Соглашение было подписано в ходе встречи руководителей 23 метрополитенов российских и зарубежных городов, которых принял мэр Москвы Сергей Собянин.

С.Собянин отдельно поприветствовал коллег из Пекина. «Отдельно хотелось бы поприветствовать наших коллег из Пекина, с которыми мы сегодня подписываем соглашение о сотрудничестве между двумя крупнейшими метрополитенами - Московским метрополитеном и Пекинским метрополитеном. Соглашение, которое предусматривает совместное развитие, консультации, обмен опытом - это важное направление в деятельности метро», - подчеркнул мэр.

В частности, сотрудничество будет охватывать такие сферы, как безопасность эксплуатации, обслуживание оборудования и сооружений, энергосбережение, управление предприятием. Кроме того, соглашение предусматривает сотрудничество в части художественного оформления транспортного пространства, а также проведение совместных культурных акций и других мероприятий, отвечающих интересам пассажиров метрополитенов Москвы и Пекина.

Во встрече приняли участие руководители метрополитенов Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Казани, а также метрополитенов Лондона, Милана, Пекина, Шанхая, Сингапура, Берлина, Мадрида, Барселоны, Парижа, Гонконга, Брюсселя, Тбилиси, Ташкента, Баку, Еревана, Минска и Харькова. Главы метрополитенов прибыли в Москву в связи с празднованием юбилея московской подземки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок