Меню Поиск

Закрыть

Технополис «Москва» будет принимать на стажировку студентов МГТУ им. Н.Баумана

14.05.2015 17:49

Технополис «Москва» будет принимать на стажировку студентов МГТУ им. Н.Баумана

Теги: Студенты , Преподаватели , Сотрудничество , технополис , МГТУ им. Баумана

Технополис «Москва» будет принимать на стажировку и курсы повышения квалификации студентов и преподавателей МГТУ им. Н.Баумана. Об этом сообщает пресс-служба столичного иннополиса. Уточняется, что такая возможность появилась после подписания соглашения о сотрудничестве между МГТУ им. Баумана и технополисом.

«Стороны договорились совместно развивать разработки инновационных технологий и реализации комплексных проектов в различных областях науки и техники на основе международного опыта партнерства в бизнесе. Теперь технополис сможет принимать на стажировку и курсы повышения квалификации студентов, в том числе и иностранных, а также преподавателей МГТУ им. Н.Баумана», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее технополис уже подписал меморандум о сотрудничестве с биотехнологическим бизнес-инкубатором и научным парком МГУ им. М. Ломоносова, а также Московским энергетическим институтом.

Технополис «Москва» был создан в 2012 г. на территории бывшего автозавода «Москвич». Это специализированная территория для развития высокотехнологичных производств, расположенная недалеко от центра города. Она включает более 340 тыс. кв. м производственных помещений с необходимой инженерной инфраструктурой, собственный таможенный пост и конгресс-центр. В технополисе создано более 1,3 тыс. рабочих мест.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок