Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума приняла постановление о переводе более 100 сотрудников на работу по трудовым договорам

14.05.2015 15:40

Мособлдума приняла постановление о переводе более 100 сотрудников на работу по трудовым договорам

Теги: Чиновники , Мособлдума , кризис

Московская областная дума приняла постановление о переводе более 100 госслужащих парламента Подмосковья на работу по трудовым договорам, сообщил Агентству городских событий «Москва» руководитель пресс-центра Мособлдумы Александр Володин.

«Суть принятого постановления заключается в том, что в связи с оптимизацией расходов и уменьшением расходов на содержание государственного аппарата Московской области часть сотрудников Московской областной думы будет переведена с государственной гражданской службы на обычный трудовой договор, 111 человек на данный момент. В основном это помощники депутатов, а также сотрудники, обеспечивающие техническую деятельность Мособлдумы», - сказал А.Володин.

Таким образом, более 100 выведенных за штат сотрудников лишатся ряда привилегий, на которые требуется финансирование бюджета. «Во-первых, это расширенная медицинская страховка, это возможность обслуживаться в ведущих подмосковных медицинских учреждениях за счет бюджета и, соответственно, это различные бонусы за выслугу лет, за чин», - пояснил А.Володин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок