Более 2,5 тыс. человек станут участниками мероприятий, приуроченных к Дням культурного наследия, которые пройдут в мае, сообщает пресс-служба департамента культурного наследия столицы.
«Всего в мае в мероприятиях проекта «Выход в город», приуроченных к Дням культурного наследия, примет участие свыше 2,5 тыс. человек. В общей сложности участниками Дней наследия (апрель и май 2015 г.) станут свыше 4,6 тыс. человек», - говорится в сообщении.
Как уточняется, в майские дни исторического и культурного наследия проект «Выход в город» подготовил обширную программу, включающую экскурсии с посещением объектов культурного наследия, доступ к которым в обычное время ограничен, а также интерактивный театрализованный квест.
«С 17 по 24 мая 2015 г. будут открыты для посещения 23 труднодоступных объекта культурного наследия. В их числе представительства субъектов РФ, институты Российской академии наук, государственные и частные структуры, гостиницы. А с 12 до 19 мая 2015 г. будет обеспечен доступ к зданиям 20 дипломатических представительств иностранных государств, являющихся объектами культурного наследия», - говорится в сообщении.
В Международный день музеев 16 мая в рамках акции «Ночь экскурсий» «Выход в город» подготовил около 20 экскурсий, они стартуют возле информационных центров трех «Ночных станций»: «Арбат», «Музеон» и «Площадь Революции». В этот же день состоится театрализованный квест «Путешествие по усадьбе Остермана». Интерактивная игра пройдет в недоступных для музейного показа помещениях объекта культурного наследия XVIII века – Дома Графа Остермана.