Меню Поиск

Закрыть

В столичном метро к 2017 г. появятся вагоны с зарядками для телефонов и откидными сидениями

14.05.2015 10:34

В столичном метро к 2017 г. появятся вагоны с зарядками для телефонов и откидными сидениями

Теги: Метро , Вагоны , Метровагонмаш

Новые вагоны метро, которые «Метровагонмаш» будет поставлять Московскому метрополитену к 2017 г., будут оснащены зарядками для мобильных телефонов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал заместитель генерального директора ОАО «Метровагонмаш» Александр Никитенко.

«Сейчас в телефон вставлена индукционная антенна, а мы установим внутри вагонов ответную часть, с помощью которой телефон можно будет заряжать. Так как у нас в метро есть Wi-Fi, то телефоны разряжаются очень быстро, а тут вы сможете поставить телефон на специальное устройство в вагоне, и в течении 6-7 минут он будет заряжаться практически полностью», - рассказал А.Никитенко.

По его словам, к 2017 г. будет поставлено порядка 700 таких вагонов. «С 2017 г. будет уже новый подвижной состав, еще новее, чем тот, который мы запустили с брендом «80 лет московскому метрополитену». Он тоже будет сквозной, но у него будет новый внешний облик изнутри и снаружи. Кроме того, в нем будут опрокидывающиеся сидения для удобства пассажиров», - рассказал А. Никитенко.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок