Меню Поиск

Закрыть

УВД на Московском метрополитене исполнилось 80 лет

11.05.2015 21:07

УВД на Московском метрополитене исполнилось 80 лет

Теги: Полиция , Метро , Юбилеи , УВД

УВД на Московском метрополитене 11 мая 2015 г. исполнилось 80 лет со дня создания. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы УВД в столичной подземке Алексей Мышляев.

«В соответствии с приказом НКВД СССР №061 «Об организации милицейской охраны на метрополитене» 11 мая 1935 г. был создан Отдельный дивизион милиции по охране метрополитена. От этой даты идет отсчет существования УВД на Московском метрополитене», - рассказал А.Мышляев.

Он отметил, что под охраной УВД находится 196 станций, 6 станций монорельсовой транспортной системы, 16 электродепо и 4 специальных объекта.

«В структуру управления входит служба уголовного розыска, экономической безопасности и противодействия коррупции, служба охраны общественного порядка, следственное управление, отдел дознания и другие. Также в состав Управления входит девять отделов полиции на радиусах, полк полиции по сопровождению поездов и кинелогическая служба», - добавил А.Мышляев.

Он также сообщил, что на данный момент количество сотрудников УВД на Московском метрополитене насчитывает порядка 6 тыс. человек.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок