Меню Поиск

Закрыть

На интерактивной площадке на ул. Арбат 11 мая можно будет стать героем фильма «В бой идут одни старики»

07.05.2015 11:53

На интерактивной площадке на ул. Арбат 11 мая можно будет стать героем фильма «В бой идут одни старики»

Теги: Арбат , Кино , Фестивали , День Победы , ВОВ

Около д. 48 на ул. Арбат с 12:00 до 19:00 11 мая будет работать интерактивная площадка, где любой желающий сможет стать главным героем кинокартины «В бой идут одни старики». Об этом говорится в сообщении оргкомитета фестиваля «Московская весна».

«11 мая Арбат превратится в съемочную площадку, на которой будут работать актеры, гримеры, костюмеры, операторы и самый настоящий режиссер. Площадка будет представлять собой реконструкцию декораций одного из фрагментов легендарного советского фильма «В бой идут одни старики», в котором военный оркестр под руководством главного героя исполняет песню «Смуглянка». Весь день с гостями фестиваля будут работать профессионалы киноиндустрии, а любой желающий сможет ненадолго перевоплотиться в главного героя знаменитой киноленты – капитана Титаренко», - говорится в сообщении.

Гостя фестиваля, решившего принять участие в съемках, нарядят и загримируют, дадут время, чтобы «актер» смог выучить текст и отрепетировать сцену. А после съемок в течение пяти дней фрагмент будет смонтирован, а готовая киноработа будет выложена на сайт фестиваля «Московская весна».

Фестиваль «Московская весна» проходит в столице с 1 по 11 мая. В эти дни работает 16 площадок – пять центральных и 11 окружных. Улицы города и торговые шале оформлены в едином праздничном стиле. Ключевые фестивальные события связаны с торжествами в честь 70-летия Великой Победы – каждый день посвящен памятной исторической дате.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок