Меню Поиск

Закрыть

Акция «Эстафета поездов», посвященная 70-летию Победы, пройдет 8 мая на Московской железной дороге

07.05.2015 09:48

Акция «Эстафета поездов», посвященная 70-летию Победы, пройдет 8 мая на Московской железной дороге

Теги: Транспорт , МЖД , ВОВ

На Московской железной дороге (МЖД) 8 мая пройдет акция «Эстафета поездов», посвященная 70-летию Победы. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД. Уточняется, что в рамках акции на четырех столичных вокзалах состоятся праздничные мероприятия.

«8 мая 2015 г. на Московской железной дороге пройдет акция «Эстафета поездов», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этот день на Белорусском, Павелецком, Курском и Казанском вокзалах столицы ветераны и работники Московской железной дороги, воспитанники детской железной дороги будут встречать поезда из городов-героев Бреста, Минска, Смоленска, Волгограда, Тулы, Новороссийска. Каждый состав, украшенный праздничной символикой, будет приходить к перрону под музыку духового оркестра», - говорится в сообщении.

Также 8 мая по радиосвязи кроме обычного сообщения о прибытии поездов диктор будет рассказывать о членах локомотивной бригады и их родных - участниках и ветеранах войны.

«Локомотивные бригады доставят в Москву памятные вымпелы городов-героев Бреста, Минска, Смоленска, Волгограда, Тулы и Новороссийска, которые будут вручены ветеранам МЖД для дальнейшей передачи на хранение в Музей Московской железной дороги», - уточнили в пресс-службе МЖД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок