Меню Поиск

Закрыть

МАДИ усилит контроль за парковкой в центре Москвы, около Парка Победы и Парка Горького в майские праздники

06.05.2015 15:53

МАДИ усилит контроль за парковкой в центре Москвы, около Парка Победы и Парка Горького в майские праздники

Теги: Парковки , День Победы , Эвакуация , МАДИ

Инспекторы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) усилят контроль за соблюдением правил остановки и стоянки в центре Москвы, а также на улицах, прилегающих к Парку Победы, Парку Горького и станциям метрополитена, где пройдут массовые мероприятия в период майских праздников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МАДИ.

«В ближайшее время в Москве пройдут праздничные мероприятия, уличные шествия и парады, посвященные Дню Победы. В целях повышения пропускной способности на дорогах города МАДИ усилит контроль за соблюдением правил остановки и стоянки автомобилей в местах проведения массовых мероприятий. Основное внимание будет уделено центру города, а также улицам, расположенным вблизи Парка Победы и ЦПКиО им. Горького», - отметил представитель инспекции.

В МАДИ уточняют, что уже значительное количество инспекторов патрулируют наиболее социально значимые участки московских дорог. «МАДИ напоминает, что несмотря на возможность бесплатно припарковать свой автомобиль в центре города в специально отведенных для этого местах, не стоит забывать о требованиях дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 3.28 «Стоянка запрещена», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, в инспекции пояснили, что общее количество сотрудников МАДИ в период майских праздников не увеличится, однако перечисленным зонам будет уделяться особое внимание.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок