Меню Поиск

Закрыть

ДИТ: Система веб-конференций для проведения родительских собраний внедрена в 80 московских школах

05.05.2015 17:42

ДИТ: Система веб-конференций для проведения родительских собраний внедрена в 80 московских школах

Теги: Дети , Школы , Интернет , технологии , Родители

Городская система для проведения родительских собраний в режиме реального времени через интернет внедрена в 80 московских школах, сообщает пресс-служба столичного департамента информационных технологий (ДИТ).

«В настоящее время система веб-конференций в тестовом режиме внедрена уже в 80 московских школах, где она используется для поведения родительских собраний с небольшим числом участников, совещаний между корпусами школ и обучающих семинаров», - говорится в сообщении ДИТ.

В департаменте поясняют, что онлайн-собрания позволяют повысить явку родителей, которые не успевают доехать в школу с работы к началу мероприятия, а также решить проблему с размещением большого числа людей в одном помещении. Система веб-конференций «вмещает» до 500 участников одновременно, каждый из которых может задать вопрос в общем чате или попросить слова в аудио или видеоформате.

Первый эксперимент по проведению родительских собраний в режиме онлайн, как напомнили в пресс-службе ДИТ, состоялся в июне 2014 г. в школе № 1420. Летом того же года более 40% столичных родителей в ходе голосования в системе электронных референдумов «Активный гражданин» назвали такой формат встречи с педагогами удобным, отметив, что в случае организации собрания через интернет смогли бы «успевать» на него после работы. В конце апреля 2015 г. более 100 родителей учащихся «Филевского образовательного центра» №2101 приняли участие в первом общешкольном онлайн-собрании, которое прошло одновременно в трех зданиях учебного комплекса. Теперь система позволяет подключать к мероприятию все здания учебного комплекса, что особенно важно для образовательных учреждений со сложной территориально распределенной структурой. Проект реализуется при технической поддержке ГКУ «Мосгортелеком».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок