Меню Поиск

Закрыть

Услуга бесплатного провоза велосипеда оказалась наиболее востребованной на Ярославском направлении МЖД

05.05.2015 15:57

Услуга бесплатного провоза велосипеда оказалась наиболее востребованной на Ярославском направлении МЖД

Теги: Велосипеды , Электрички , Московская область

Чаще всего услугой бесплатного провоза велосипедов в дневное время пользовались пассажиры электричек Ярославского направления, сообщила пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«Впервые эта услуга была предоставлена компанией в июне 2013 г. По данным компании, на первое место по количеству бесплатно перевезенных велосипедов вышло Ярославское направление, на втором месте - Рязанское, на третьем - Курское направление», - говорится в сообщении пресс-службы.

В ЦППК отметили, что всего с апреля по октябрь 2014 г. правом бесплатного провоза велосипедов воспользовались 45 тыс. пассажиров подмосковных электричек. В пресс-службе добавили, что в 2012 г. более 30 тыс. человек путешествовали на электричках со своими велосипедами.

«Услуга по бесплатному провозу велосипедов доступна в дневное время с 11:00 и до 16:00 часов. Для этого при покупке билета в пригородной кассе необходимо получить провозной документ на велосипед», - отметили в ЦППК.

Заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов ранее сообщил, что с 28 апреля велосипеды можно будет провозить на всех пригородных электричках московского транспортного узла с 21:00 до 6:00 утра. Кроме того, с 28 апреля в Москве заработала городская сеть велопроката. По словам заммэра, уже открылось 150 станций, к 1 июня планируется открыть 250 станций, а к 1 июля в Москве будет функционировать 300 станций. Всего городской велопрокат будет насчитывать 2,7 тыс. велосипедов. При этом тарифы останутся на уровне прошлого года.

Как ранее сообщили Агентству городских новостей «Москва» в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, разрешать провоз велосипедов в московском метрополитене, кроме складных, в ближайшее время не планируется.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

28.04.2015 11:35

Велосипеды можно будет провозить в пригородных электричках с 21:00 до 6:00 утра

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок