Меню Поиск

Закрыть

Около 1 млн человек могут поклониться мощам Георгия Победоносца в храме на Поклонной горе с 6 по 11 мая

05.05.2015 13:34

Около 1 млн человек могут поклониться мощам Георгия Победоносца в храме на Поклонной горе с 6 по 11 мая

Теги: Храмы , Реликвии , Святыни

В Москву 6 мая будет доставлена десница Георгия Победоносца, она пробудет в храме на Поклонной горе до 11 числа. Предполагается, что святыню в эти дни посетят около 1 млн человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель храма святого Великомученика Георгия Победоносца.

«Мощи будут находиться в храме с 6 по 11 мая, предполагается, что в эти дни их посетят около 1 млн человек. Мощи святого Георгия Победоносца привезут в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, после Москвы святыня побывает еще в 13 городах России», - сказал собеседник агентства.

Мощи Георгия Победоносца были впервые доставлены в Россию из афонского монастыря Ксенофонт в конце апреля 2015 г. В пределах Ярославской митрополии святыня находилась с 24 апреля по 5 мая. В день памяти Георгия Победоносца, 6 мая, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит в храме на Поклонной горе Божественную литургию. После 11 мая поклониться мощам святого можно будет в 13 городах России, где проходили самые ожесточенные боевые действия во время Великой Отечественной войны, в том числе Смоленске, Орле, Туле, Санкт-Петербурге и других.

Принесение в Россию десницы святого великомученика Георгия Победоносца из афонского монастыря осуществляется с 24 апреля по 25 июня 2015 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок