Меню Поиск

Закрыть

Координаторы акции «Бессмертный полк» из 70 регионов подписали декларацию о сохранении мира

04.05.2015 19:53

Координаторы акции «Бессмертный полк» из 70 регионов подписали декларацию о сохранении мира

Теги: История , День Победы , Великая Отечественная война

Координаторы акции «Бессмертный полк» из более 70 регионов подписали декларацию о сохранении мира. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе общественной организации «Бессмертный полк - Москва».

«Сегодня в Общественной палате РФ прошел круглый стол, на который собрались координаторы акции «Бессмертный полк» из более чем 70 регионов страны. Основная цель мероприятия - создание общероссийской организации, которая могла бы централизованно осуществлять духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание молодежи, формировать уважительное отношение к истории страны. Подразделения организации в регионах могли бы осуществлять обмен опытом. Например, «Бессмертный полк - Москва» могла бы передать опыт работы со столичными центрами госуслуг, где москвичи могут увековечить память о ветеранах и зарегистрироваться для участия в шествии. По итогам мероприятия ее участники подписали декларацию о сохранении мира», - сказали в пресс-службе.

Собеседник в пресс-службе пояснил, что в подписанном документе отмечается важность сохранения «истории, культурных ценностей и память о Великой Отечественной войне». «Мы хотели бы еще раз напомнить как жителям России так и всего мира, что именно «военному поколению» наших родственников мы обязаны сохранением мира. Наша общая задача - сохранить историческую память о России и передать ее нынешнему поколению», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

24.04.2015 16:29

Истории для электронной книги памяти «Бессмертный полк - Москва» продолжат собирать и после 9 мая

Подробнее

24.04.2015 16:47

По историям героев электронной книги памяти «Бессмертный полк - Москва» могут снять документальные фильмы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок