Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор проверит заведения фастфуда в столичных парках перед школьным выпускным

29.04.2015 15:19

Роспотребнадзор проверит заведения фастфуда в столичных парках перед школьным выпускным

Теги: Дети , Фастфуд , Выпускники , Роспотребнадзор , Проверки

Столичное управление Роспотребнадзора проведет массовые внеплановые проверки заведений фастфуда в столичных парках перед школьными выпускными, сообщила журналистам его руководитель Елена Андреева. В том числе, будут проверены предприятия общественного питания мелкорозничной сети в Парке Горького и в «Сокольниках».

«Сейчас мы будем проверять парки культуры и отдыха перед днем выпускников, это как правило, Парк Горького, мелкая розница в «Сокольниках», Парке им. 850-летия Москвы. Везде, где будут проходить массовые мероприятия с участием детей», - рассказала Е.Андреева.

Она пояснила, что ведомство обратится в прокуратуру и администрации парков для проведения внеплановых проверок. «Как правило, мы заранее сообщаем в прокуратуру, что у нас есть такое массовое мероприятие в Москве и просим разрешение на проведение надзорных мероприятий. Если у нас достаточная мотивация, то прокуратура никогда не отказывает, потому что рисковать здоровьем детей никто не будет. Как правило, администрации парков также идут навстречу», - добавила Е.Андреева.

Ранее Роспотребнадзор сообщал, что по итогам внеплановой проверки объектов нестационарной торговли приостановил работу 39 палаток в Москве, специализирующихся на общественном питании. Всего была проверена 61 точка общественного питания, и везде были обнаружены различного рода нарушения.

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

18.06.2015 10:00

Роспотребнадзор запретил продавать газировку, соусы и картофель фри в Парке Горького во время выпускного

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок