Меню Поиск

Закрыть

При антикризисной комиссии Москвы может быть создана рабочая группа по налогообложению

28.04.2015 20:42

При антикризисной комиссии Москвы может быть создана рабочая группа по налогообложению

Теги: Мосгордума , налоги , кризис

При комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Москвы может быть создана рабочая группа по налогообложению. Соответствующее предложение озвучил старший вице-президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП), депутат Мосгордумы Владимир Платонов по итогам обсуждения проекта поправок в столичный закон «О налоге на имущество организаций».

«Я предлагаю создать рабочую группу при антикризисной комиссии, в которой бы отдельно рассматривались вопросы применения налогообложения по кадастру и по другим налогам, которые существуют», - сказал В.Платонов.

Обсуждавшийся в МТПП законопроект был внесен в Мосгордуму мэром столицы Сергеем Собяниным. Он будет рассмотрен в первом чтении 29 апреля. Изменения распространяются на здания, расположенные на земельных участках, один из видов разрешенного использования которых предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общепита и бытового обслуживания. Документ предлагает установить льготу по налогу на имущество в размере 75% от суммы начисленного налога (то есть снижение в четыре раза), если в объекте такая площадь занимает менее 20%. Срок действия льготы – пять лет – предлагается распространить на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г. Льгота может коснуться менее 100 объектов недвижимости.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок