Меню Поиск

Закрыть

Глава комиссии МГД предлагает вернуть на предприятия производственную гимнастику

28.04.2015 14:29

Глава комиссии МГД предлагает вернуть на предприятия производственную гимнастику

Теги: Мосгордума , Гимнастика , спорт

Глава комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов предлагает возродить на столичных предприятиях производственную гимнастику. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

Ранее глава Московской Федерации профсоюзов (МФП) Сергей Чернов сообщил Агентству «Москва», что они вышли с предложением вернуть на предприятия ставку инструктора по физической культуре.

«Я к идее вернуть на предприятия ставку инструктора по физической культуре отношусь абсолютно положительно. Здесь надо понимать, какой это должен быть критерий, то есть по количеству, на предприятиях какого уровня. Это хорошая практика и не только для подготовки к сдаче норм ГТО, но и для организации спортивного тренировочного процесса, вплоть до возвращения к производственной гимнастике. В этом нет ничего плохого, это все вклад в здоровье», - сказал К.Щитов.

По словам депутата, для введения такой нормы необязательно вносить изменения в законодательство. Также К.Щитов выразил готовность помочь предприятиям внедрить такую норму, если в комиссию МГД поступят соответствующие обращения. «Мы готовы в рамках нашей комиссии по физкультуре и спорту инициировать встречу с самыми крупными предприятиями города и этот вопрос обсудить, и что-то посоветовать. Помочь определить какие это предприятия, в каком формате, есть ли у предприятия инфраструктура и условия для спортивных занятий»,- заключил глава комиссии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок