Меню Поиск

Закрыть

Истории для электронной книги памяти «Бессмертный полк - Москва» продолжат собирать и после 9 мая

24.04.2015 16:29

Истории для электронной книги памяти «Бессмертный полк - Москва» продолжат собирать и после 9 мая

Теги: День Победы , ВОВ

Истории участников Великой Отечественной войны для электронной книги памяти «Бессмертный полк - Москва» продолжат собирать и после 70-летия Победы. Об этом агентству городских новостей «Москва» координатор акции «Бессмертный полк - Москва» Николай Земцов.

«После 9 мая продолжится сбор материалов. Может быть, не с такой интенсивностью, потому что информационная кампания закончится. Никто не планирует останавливать этот проект. Более того, после 9 мая будет отдельная информация относительно развития проекта, как будут эти единицы хранения использованы. В июне проанонсируем это все. Мы планируем очень тщательно, внимательно работать с этим контентом, который доверили люди», - сказал Н.Земцов.

Отметим, что ранее сообщалось, что сбор историй будет продолжаться до 30 апреля. По информации пресс-службы центров госуслуг «Мои документы», в настоящее время в книгу памяти «Бессмертный полк - Москва» жители столицы уже записали 100 тыс. историй героев войны.

Увековечить память о ветеранах и зарегистрироваться для участия в шествии «Бессмертного полка» можно двумя способами. Москвичи могут прийти в любой из 104 центров госуслуг, жители «новой» Москвы – в мобильные офисы, и поделиться фотографиями и воспоминаниями о своих родных, близких, соседях – участниках войны. Все материалы (фотографии, воспоминания, письма) будут отсканированы, а оригиналы сразу же возвращены владельцам. В центрах госуслуг также помогут бесплатно распечатать фотографии героев для участия в шествии колонн «Бессмертного полка» 9 мая на Красной площади. Второй вариант - внести информацию об участниках ВОВ через сайт проекта.

Всех участников создания книги также пригласят принять участие в шествии колонн «Бессмертного полка - Москвы» в День Победы. Каждый участник будет нести портреты своих родных – героев войны. Эти портреты помогут бесплатно распечатать в центрах госуслуг. Шествие колонн «Бессмертного полка» состоится 9 мая на Красной площади. Сбор участников - в 14:00 на ул. Тверская.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

24.04.2015 16:47

По историям героев электронной книги памяти «Бессмертный полк - Москва» могут снять документальные фильмы

Подробнее

04.05.2015 19:53

Координаторы акции «Бессмертный полк» из 70 регионов подписали декларацию о сохранении мира

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок