Меню Поиск

Закрыть

Московский международный салон образования станет ежегодным

15.04.2015 17:57

Московский международный салон образования станет ежегодным

Теги: Форумы , Образование , Экспоцентр

Московский международный салон образования (ММСО) будет проходить ежегодно, сообщил директор ММСО-2015 Максим Казарновский.

Уже в первый день работы салона в нем приняли участие более 2 тыс. человек, указал М.Казарновский. «Мы отобрали все, что произошло в образовании за последние 5 лет, не только в российском, но и в зарубежном», - сообщил директор ММСО. В дальнейшем, по его словам, салон станет ежегодным и будет проходить каждый апрель в «Экспоцентре».

В этом году на салоне представлены электронные учебники издательства «Просвещение», которые с 1 сентября 2015 г. будут использоваться в российских школах, отметил директор. Также на ММСО работает программа профориентации для абитуриентов, площадки для мастер-классов о профессии как образе жизни и программа «Форсайт» о профессиях будущего.

Впервые ММСО прошел в октябре 2014 г. — тогда он собрал более 300 российских и зарубежных компаний-участников. В этом году салон будет проходить с 15 по 18 апреля, свои проекты в сфере образования и науки в нем представили более 200 компаний.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок