Меню Поиск

Закрыть

Москвичи могут получить возможность оценивать работу врачей через SMS и инфоматы

13.04.2015 02:02

Москвичи могут получить возможность оценивать работу врачей через SMS и инфоматы

Теги: Поликлиники , Врачи

Московские власти разрабатывают возможность оценки работы столичных врачей через SMS, с помощью специальных кнопок «нравится» и «не нравится» на выходе из врачебного кабинета, а также через портал госулуг и инфоматы. Об этом сообщает портал M24.ru со ссылкой на замглавы департамента информационных технологий Владимира Макарова.

«Сейчас прорабатывается целый блок вопросов, связанных с обратной связью пациентов с медицинским учреждением. Это могут быть SMS, push-уведомления, интеграция сервиса в личный кабинет на портале госуслуг и в информационные киоски», - рассказал В.Макаров.

В мае станет известно, каким образом пациенты смогут оценивать работу врачей, а сами сервисы могут запустить осенью. Сейчас ИТ-департамент просчитывает финансовую составляющую вопроса. «На подсчеты необходимо три-четыре недели. В мае может пройти обсуждение этого вопроса, и депздрав примет решение. Если оно будет положительным, то в октябре-ноябре сервис будет готов», - уточнил В.Макаров.

«Мы делаем детальные функциональные требования к этому сервису, который позволит пациентам в том числе давать по SMS обратную связь от посещения врача. Когда требования будут готовы, как это будет действовать. После разработки технических требований департамент сделает расчет бюджетных расходов. Целесообразность проекта определит департамент здравоохранения как заказчик системы», - пояснил чиновник.

По словам Макарова, в год в московские медучреждения пациенты обращаются порядка 50 млн раз. Пока неизвестно, будут ли власти столицы перепроверять оценки пациентов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок