Меню Поиск

Закрыть

Кабинет Ю.Любимова в театре на Таганке планируют превратить в мемориальную зону к 2017 г.

10.04.2015 12:22

Кабинет Ю.Любимова в театре на Таганке планируют превратить в мемориальную зону к 2017 г.

Из кабинета Юрия Любимова в театре на Таганке планируют сделать мемориальную зону к 2017 г., об этом журналистам сообщила директор театра Ирина Апексимова.

«С кабинетом Юрия Петровича в театре, скорее всего, будет некая консервация этих исторических стен, это будет все отреставрировано железно. Будем всеми силами стараться к столетию Ю.Любимова, к 2017 г. привести эту мемориальную зону в достойное состояние для того, чтобы это возможно было, если еще не весь театр, то хотя бы эту часть театра можно было открыть для людей, для его посещения», - сказала И.Апексимова.

Кроме того, она добавила, что работать над созданием мемориальной зоны планируется вместе с культурным фондом Ю.Любимова.

Московский театра на Таганке был основан в 1946 г. В январе 1964 г. главным режиссером был назначен Ю.Любимов, преобразовавший театр и труппу. В 2011 г. в результате конфликта с труппой Ю.Любимов покинул театр. До 4 марта 2013 г. в качестве директора и худрука «Таганку» возглавлял В.Золотухин, на смену которому пришел В.Флейшер. 4 марта 2015 г. на пост директора была назначена актриса и продюсер И.Апексимова.

Ю.Любимов ушел из жизни 5 октября 2014 г. в возрасте 97 лет.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо