Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут через SMS отменять или переносить свои визиты к врачу

09.04.2015 02:01

Москвичи смогут через SMS отменять или переносить свои визиты к врачу

Теги: Поликлиники , Врачи

Столичные власти могут разрешить пациентам поликлиник отменять или переносить свои визиты к врачу с помощью SMS. Об этом сообщает портал M24.ru со ссылкой на руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна.

«Итоги краудсорсингового проекта «Моя поликлиника» показали, что москвичи хотят сервис, с помощью которого легко можно отменить или перенести визит к врачу. Мы хотим дать им такую возможность с помощью SMS. Мы уже приступили к разработке пилотного проекта», - рассказал А.Хрипун.

По словам чиновника, тестирование проекта пройдет в городских поликлиниках №64 в районе Соколиная Гора, №175 в районе Ивановское Восточного округа и других. «Именно в этих учреждениях мы и проведем пилотный проект. Это, в том числе, городская поликлиника №64, №175 и некоторые другие», - пояснил А.Хрипун.

Столичными властями поднимался вопрос об ответственности за неявку к врачу без предупреждения. Сами пациенты предлагали перевести «прогульщиков» в общую очередь или не наказывать вообще. Самым оптимальным был признан вариант об SMS-информировании.

Проблема «прогулов» визитов к врачу актуальна для Москвы. По данным портала, с 1 октября 2014 г. по 31 января 4 млн пациентов не явились на прием к врачу, предварительно записавшись. Больше всего пропусков было в Северо-Западном округе столицы (27,6% от общего количества приемов), меньше всего - в Северо-Восточном (15,1%).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок