Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело против учительницы, подозреваемой в подготовке убийства подростка в Подмосковье

07.04.2015 16:57

СК возбудил дело против учительницы, подозреваемой в подготовке убийства подростка в Подмосковье

Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело в отношении жительницы Шатуры, работающей учителем в местной школе, по подозрению в приготовлении к убийству несовершеннолетнего, сообщает пресс-служба СК РФ по Московской области.

«По данным следствия, в марте 2015 г. подозреваемая из личных неприязненных отношений решила организовать убийство знакомого 15-летнего подростка. С этой целью она обратилась к местному жителю с просьбой подыскать исполнителя преступления. Тот пообещал помочь, однако сообщил об этом в правоохранительные органы. 2 апреля состоялась встреча женщины с сотрудником полиции, который выступал под видом исполнителя преступления. В ходе беседы подозреваемая предложила совершить убийство несовершеннолетнего, и за это пообещала денежное вознаграждение в размере 100 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Полицейский, выступавший в роли исполнителя преступления, 7 апреля по мобильному телефону сообщил подозреваемой о совершении убийства подростка. В тот же день при передаче денежных средств за выполненную работу женщина была задержана полицейскими.

В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемой.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.04.2015 19:34

Подмосковная учительница заказала убийство своего ученика на почве ревности

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок