Меню Поиск

Закрыть

Cуд приговорил к 7 месяцам колонии фигуранта дела о конфликте у Исторической мечети М.Точиева

06.04.2015 17:53

Cуд приговорил к 7 месяцам колонии фигуранта дела о конфликте у Исторической мечети М.Точиева

Теги: Полиция , ОМОН , МВД , Религия , Суды

Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 7 месяцам колонии-поселения второго фигуранта дела о конфликте у Исторической мечети в сентябре 2014 г. Магомеда Точиева. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

Согласно материалам дела, М.Точиев совершил насилие над сотрудником ОМОН и в ходе инцидента «порвал ему рукав». С учетом уже отбытого срока на стадии предварительного и судебного следствия, М.Точиеву придется провести в заключении еще 20 дней.

Как сообщалось ранее, 3 февраля 2015 года Мосгорсуд подтвердил приговор первому фигуранту дела, уроженцу Ингушетии Адаму Осканову. Несмотря на то, что А.Осканов лично явился в полицию, полностью признал вину и согласился на рассмотрение дела в особом порядке, он был признан «виновным в умышленном применении насилия по отношению к представителю власти» и приговорен к одному году заключения в колонии-поселении.

Конфликт между прихожанами мечети и сотрудниками полиции произошел 29 сентября 2014 г. во время пятничного намаза. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении ДТП М.Точиева. Другие посетители мечети попытались договориться, чтобы его отпустили, после чего предприняли попытку взять автобус штурмом. В результате сотрудники ОМОНа отпустили задержанного из автозака. Позже его задержали на ул. Земляной вал.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок