Меню Поиск

Закрыть

В храме на ул. Вешняковская в ВАО освятили купол и крест

05.04.2015 21:45

В храме на ул. Вешняковская в ВАО освятили купол и крест

Теги: ВАО , Православие , Храмы , Праздники , освящение

В вербное воскресенье, 5 апреля, состоялось торжественное освящение купола и креста храма в честь Святого праведного Алексия Московского (Мечева), который расположен на ул. Вешняковская, вл. 16. Об этом сообщает пресс-служба префектуры Восточного административного округа Москвы.

Как уточняется, торжественный молебен с чином освящения купольного креста отслужил епископ Орехово-Зуевский викарий Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси владыка Пантелеймон. Ему сослужили настоятель Храма в честь святого праведного Алексия Московского (Мечева) Иерей Виктор Большаков и отец Иоанн Ермилов.

Крест храма высотой 3,5 м выполнен из нержавеющей стали и гальванического золочения, а купол весом 8 тонн и высотой 6 м изготовлен из меди. Установить купол и крест планируют на следующей неделе, отмечается в материале.

«Первые молебны в здании нового храма планируют провести осенью. На данный момент в нижних этажах храма идут отделочные работы, рабочие занимаются входной группой - отливают из монолита ступеньки. На барабане храма (основание под купол) в скором времени будут установлены окна и в конце апреля начнутся работы по его отделке», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок