Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс»: Вызов сантехника через интернет является самой востребованной бытовой услугой у москвичей

03.04.2015 17:54

«Яндекс»: Вызов сантехника через интернет является самой востребованной бытовой услугой у москвичей

Теги: Услуги , технологии

Вызов сантехника является самой востребованной бытовой услугой, которую заказывают жители столицы через интернет-сервисы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал руководитель бесплатного сервиса для поиска исполнителей бытовых услуг «Яндекс. Мастер» Александр Коротаев.

«Самой популярной услугой у москвичей стабильно остаётся вызов сантехника — мастерам поручают починку кранов, замену труб и установку водонагревателей. На долю сантехников приходится около 15% от общего числа запросов. На втором месте — уборка помещений, регулярная или после ремонта — 14% запросов. Курьерские поручения на третьем месте — они занимают около 10% от общего числа заказов», - сказал А.Коротаев.

По его словам, в другой популярной услугой являются вызов мастера на час - его можно пригласить для установки варочной панели, подключения духового шкафа, сборки мебели, прокладки плинтусов. Почти также часто столичные жители вызывают специалистов для установки дверей и окон, ремонта стиральных и посудомоечных машин, заказывают организацию переездов и вызывают электриков.

«Некоторые изменения в рейтинге популярности услуг мы заметили перед Новым годом — в декабре люди чаще заказывали уборку квартиры, курьерские услуги для доставки подарков, услуги по переезду», - добавил А.Коротаев.

При этом в «Яндексе» не отмечают снижение количества заказов на бытовые услуги, несмотря на сокращение покупательной способности москвичей. «Спрос на услуги по дому в «Яндекс. Мастере» не изменился: даже во времена кризиса у людей ломаются холодильники и случаются переезды», - резюмировал А.Коротаев.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок