Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут в онлайн-режиме следить за загруженностью поликлиник

02.04.2015 15:45

Москвичи смогут в онлайн-режиме следить за загруженностью поликлиник

Теги: Поликлиники , здравоохранение

Москвичи в ближайшее время смогут получить доступ к данным ситуационного центра Депздрава, отслеживающего доступность записи в московские поликлиники, сообщила пресс-служба департамента.

«В январе 2015 г. на базе департамента здравоохранения Москвы был создан ситуационный центр для мониторинга доступности самозаписи пациентов в амбулаторных центрах столицы. Сегодня руководители департамента имеют возможность в онлайн-режиме контролировать ситуацию во всех поликлиниках Москвы. В результате всего за месяц доля пациентов, которые смогли записаться на прием к терапевту через 3 дня и позднее, сократилась в 14 раз. В ближайшее время москвичи тоже получат доступ к данным ситуационного центра», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что, если запись свободная, медицинское учреждение отображается на интерактивной карте зеленым цветом. Если сроки ожидания приема терапевта составляют 3–4 дня, то поликлиника попадает в так называемую «желтую» зону, 5 дней и более – в «красную».

Ранее сообщалось, что Общественная палаты Москвы на заседании 2 апреля заслушала результаты пилотных проектов в московских поликлиниках и разработала предложения по их развитию. Так, ОП рекомендовала столичному Депздраву составить «дорожную карту» развития поликлинической помощи и будет контролировать ее реализацию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок