Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы: Качество сотовой связи в ТиНАО остается неудовлетворительным

01.04.2015 16:41

Власти Москвы: Качество сотовой связи в ТиНАО остается неудовлетворительным

Теги: сотовая связь , ТиНАО

Троицкий и Новомосковский округа (ТиНАО) Москвы - единственная столичная территория, где качество сотовой связи остается неудовлетворительным, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы со ссылкой на заместителя префекта ТиНАО Александра Благова.

Как уточняется, А.Благов заявил об этом на совещании с участием операторов, инфраструктурных компаний и департамента информационных технологий. В отличие от других округов, где в 2014 г. количество жалоб на плохой сигнал сократилось на 70%, жители ТиНАО продолжают обращаться к столичным властям с просьбами помочь наладить связь в округе.

«Сложности связаны с большой площадью присоединенных территорий, с внесением корректив в планы их застройки после вхождения в состав Москвы и с активным развитием сетей 4G, для которых требуется оборудование нового формата. Улучшить ситуацию планируется при тесном взаимодействии операторов сотовой связи и компаний-владельцев антенно-мачтовых сооружений, на которых размещается телекоммуникационное оборудование операторов», - говорится в сообщении.

По данным департамента, за 2014 г. операторами было возведено менее 10 объектов для размещения телекоммуникационного оборудования. Однако в 2015 г., согласно предварительной оценке потребностей сотовых операторов в сооружения подобного типа, на территории ТиНАО планируется построить порядка 60 новых объектов, в том числе антенно-мачтовые сооружения и опоры двойного назначения.

Всего в рамках программы «Информационный город» до 2018 г. в «старой Москве» уже возведено 500 объектов, а к моменту окончания программы их число должно достичь 1 тыс.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок