Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал закон о «налоговых каникулах» для столичных предпринимателей

молния

30.03.2015 17:51

С.Собянин подписал закон о «налоговых каникулах» для столичных предпринимателей

Теги: Собянин , Мосгордума , налоги , закон , налоговые каникулы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон о «налоговых каникулах» для столичных предпринимателей. Соответствующий документ опубликован на официальном портале мэра и правительства города.

«Право на применение налоговых ставок, предусмотренных ч. 1 и 2 настоящей статьи, возникает у налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей при условии, что средняя численность наемных работников, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, за налоговый период не превышает 15 человек», - говорится в документе.

Депутаты Мосгордумы 18 марта приняли в окончательной редакции закон о двухлетних «налоговых каникулах» для столичных предпринимателей. Воспользоваться режимом «налоговых каникул» смогут впервые зарегистрированные московские предприниматели, использующие упрощенную или патентную систему налогообложения. Законопроектом предусматривается более 40 видов деятельности в производственной, социальной и научной сферах, в отношении которых применяется нулевая налоговая ставка.

Согласно документу, он вступил в силу с 26 марта 2015 г. и утратит силу с 1 января 2021 г.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок