Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен рассмотрит возможность многократного дублирования названий станций на стенах

31.03.2015 10:53

Метрополитен рассмотрит возможность многократного дублирования названий станций на стенах

Теги: Метро , дизайн

Московский метрополитен рассмотрит возможность нанесения дополнительных надписей с названиями станций на путевых стенах столичной подземки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал начальник службы внешних связей Московского метрополитена Иван Осташко.

«Этот вариант мы тоже будем рассматривать. Будем его учитывать при наших дальнейших разработках», - сказал И.Осташко.

Начальник внешних связей столичного метро добавил, что ранее возможность дублирования названий на стенах станций не рассматривалась, так как, по его словам, метрополитен принимает все меры, чтобы пассажиры уверенно ориентировались в подземке.

«Такая возможность пока не рассматривалась. В современных вагонах есть достаточно информации о том, на какую станцию вы приехали - там есть электронное табло, которое показывает, где находится поезд, а также голосовое сообщение», - рассказал И.Осташко.

Ранее арт-директор «Дизайн-бюро Артема Горбунова» Илья Бирман предложил инициативу о нанесении дополнительных надписей с названиями станций на стены столичного метрополитена. Он считает, что на данный момент количества надписей с названиями недостаточно для того, чтобы пассажиры всех вагонов понимали, на какую станцию они прибыли.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок