Меню Поиск

Закрыть

В Северном Измайлово построят храм в честь преподобного Саввы Сторожевского

26.03.2015 00:35

В Северном Измайлово построят храм в честь преподобного Саввы Сторожевского

Теги: Строительство , Северное Измайлово , Православие , Храмы

В районе Северное Измайлово в ближайшее время начнется строительство храма в честь преподобного Саввы Сторожевского. Религиозное сооружение расположится на Площади Викторио Кодовильи, сообщается на официальном сайте программы строительства православных храмов в Москве.

«Сегодня в Москве нет ни одного храма и даже часовни в честь Звенигородского чудотворца - этого знаменитого русского святого, великого молитвенника, одного из первых учеников преподобного Сергия Радонежского», - замечается в материале.

Сейчас завершается проектирование храма. По замыслу архитекторов, шатровая церковь будет иметь четыре придела. В подвальной части оборудуют крестильный храм. В комплекс войдет здание воскресной школы. Со временем в церковь планируют перевезти из монастыря в Звенигороде частицу мощей святого Саввы.

Подчеркивается, что храм строится исключительно на пожертвования. «Благодаря Фонду поддержки культурных и социальных программ «Классика» уже собрано 40 млн руб. Однако общая стоимость работ оценивается в более 200 млн руб.», - говорится в сообщении.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок