Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы предоставят гостиницам льготы по налогу на имущество

молния

24.03.2015 13:30

Власти Москвы предоставят гостиницам льготы по налогу на имущество

Теги: Собянин , Сергунина , Гостиницы , налоги

Власти Москвы приняли решение предоставить гостиницам льготы по налогу на имущество. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства города.

«Мне кажется, это справедливо, потому что федеральный законодатель не предполагал, что мы будем гостиницы облагать налогом на имущество по кадастровой стоимости, речь шла об офисной и торговой недвижимости. Будет справедливо, конечно, эту гостиничную функцию исключить из этого расчета», - сказал С.Собянин.

В свою очередь заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина отметила, что владельцы гостиниц сейчас платят налог на имущество организаций, исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости. По ее словам, для таких объектов будет установлен понижающий коэффициент по налогу на имущество. «Если мы исходим из коэффициента, то у нас порядка 65% понижение налогооблагаемой базы, то по 2015 г. (бюджет недополучит - прим. Агентства «Москва») не менее 208 млн руб.», - сказала Н.Сергунина.

Она добавила, что льгота начнет действовать с 1 января 2015 г. «Вводится она на пять лет - до 2019 г. включительно. В течение апреля этот вопрос будет решен», - отметила Н.Сергунина.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок